Увольнение по собственному желанию после декретного отпуска - права и выплаты

• г. Москва

Работала 2 года в банке. На данный момент нахожусь в декретном отпуске (ребенку сейчас 6 мес). Мне позвонили с работы и предложили рассчитать меня по соглашению двух сторон, из-за того, что отделение банка закрывают именно в этом городе. Я отказалась. Если на момент того, как я выйду из декретного отпуска, отделение банка не начнет работу в городе, имеет ли право Руководство банка уволить меня по собственному желанию? Могу ли я не согласится подписывать данное заявление? И будут ли выплачены мне какие-либо выплаты после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не подаете заявления об увольнении по собственному желанию. то уволить вас по собственному желанию не могут. Могут по другой статье, например в связи с сокращение штатов. Но тогда должны предупредить за 2 месяца.