Вопросы о выплатах и написании заявления при закрытии банка во время декретного отпуска

• г. Воронеж

Я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет (ребенку 2 г 5 мес). Банк где я работала закрывают по ликвидации. Мне предложили написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Какие выплаты мне положены? Как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день по соглашению сторон вам оплатят компенсацию за неиспользованный отпуск и что причитается на момент увольнения, соглашение сторон и подразумевает соглашение, э то друсторонний акт и заявление писать не нужно.

прерывайте отпуск, пишите заявление а далее заключайте соглашение - ст. 78 ТК, при увольнении в связи с ликвидацией предприятия вам положена к выплате компенсация в размере до трех средних заработков. На этом условии и заключайте соглашение

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.