Мне 18 лет я получаю пенсию по потери кормильца, учусь очно в техникуме, прекратится ли выплата пенсии при вступлении в брак?

• г. Североуральск

Ответы на вопрос (3):

Да, если Вы вступите в брак, то выплата пенсии по потере кормильца будет прекращена.

Согласно Федеральному закону № 173-ФЗ пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца (перечислены в части 2 статьи 9 указанного закона).

На пенсия по случаю потери кормильца – ребенка, сохраняется при вступлении в брак.

Нет, не прекратится - главное продолжать учиться и не работать.