Легальность снятия денег с пластиковой карты без согласия клиента - организация микрофинансирования в центре спора

• г. Усть-Илимск

Взял заём в микрофинансовой организации перевели деньги на пластиковую карточку сбербанка. В назначенный день у меня не оказалось суммы что бы выплатить кредит. Эта организация попыталась снять сумму с моей карты но не смогла так как там денег нет. Вопрос как они могут снимать деньги с моей карты без моего ведома законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никак не могут- только по решению суда и только с помощью приставов.

Если в договоре нет указаний на это, то незаконно.