Обращение в суд по превышению норм шума в жилых помещениях и бездействию Управляющей компании

• г. Южно-Сахалинск

В подвале дома установлен циркуляционный насос для системы отопления и технологическое оборудование по энергосбережению тепла работающее в зависимости от температуры наружного воздуха. В данный момент оборудование настроено на 0 градусов, температура наружного воздуха составляет +2 градуса. При превышении температуры наружного воздуха над установленным параметром температуры (0 градусов) в трубах отопительной системы возникает сильный гул, невыносимый шум. имеются протоколы Роспотребнадзора о превышении шума в жилом помещении. Можем ли мы обратиться в суд на Управляющую компанию о нарушении норм шума в жилых помещениях и её бездействии по устранению данной проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищную инспекцию.