Как только туда заезжаешь по правой стороне находится банк, который мне был нужен!

• г. Екатеринбург

Я заехал в маленькую сквозную улицу! Как только туда заезжаешь по правой стороне находится банк, который мне был нужен! Так я и все остальные когда туда подъезжают смотрят в первую очередь на банк и на машины которые выезжают слева, а знак котрый справа перед банком даже не видно! Так вот я заехал на эту улицу и выехал с другой стороны! И на выезде меня остановили гаишники уазывая на то что я ехал по встречке! Забрали права и направили в суд!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел,

Вам придется в суде доказывать, что знак установлен либо с нарушением ГОСТа, либо таким образом, что не обеспечивает достаточное восприятие его водителями. Так же можно попробовать доказать, что установленные технические средства организации дорожного движения не обеспечивают полного информатирования водителей.

судебная практика по данным вопросам существует.

Рывкин Вячеслав.