Получение выплаты по страховке и ОСАГО - влияет ли истекший срок прав на возможность компенсации?

• г. Москва

Попала в ДТП. 100% виноват другой водитель выезжавший на главную дорогу. Но проблема в том что у меня истек срок 10 лет с момента получения прав две недели назад, о чем и был составлен протокол на месте проишествия возникнут ли у меня проблемы с получением выплаты по страховке и ОСАГО и КАСКО?

Ответы на вопрос (3):

Прочитайте в договоре. Это должно быть прописано. в судебной практике вам должны возместить все расходы.Пенсия за выслугу лет согласно статье 14 Закона РФ от 12.02.1993 №4468-1 устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, из-за этого не должно возникнуть проблемы с получением страхового возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Это основание для привлечения вас к ответственности по коап РФ но не основание для отказа в страховой выплате

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП. Я двигался по главной дороге, ПДД не нарушал, столкнулся с автомобилем, пересекавшим главную дорогу, по которой я двигался. Инспектор ГИБДД составил схему ДТП и протокол, где указано, что я не виноват. Какие мои действия по возмещению ущерба? У меня ОСАГО, у виновника КАСКО.

Попали в ДТП автомобиль пострадал, застрахован полис каско, но водитель который был за рулем авто не был включен в эту страховку (страховка у водителя осаго на эту машину) Должны ли возместить ущерб по страховке каско. Благодарю за ответ.

Произошло небольшое дтп, с участиеп пьяного водителя, виновник дтп пьяный водитель у которого истек срок страховки, у другой стороны страховка осаго если не ошибаюсь, какие последствия?

У меня произошло ДТП, а срок действия ОСАГО закончился, у другого водителя КАСКО. Признали в ДТП меня виновным. Другой водитель сообщил мне, что он не может взыскать деньги с моего ОСАГО, т.к. оно у меня было просрочено в тот момент. Другой водитель собирается через суд взыскать деньги через своё КАСКО. Что будет дальше в отношении меня? Предъявит ли КАСКО мне эти деньги, которые они заплатят другому водителю?

Попал в ДТП, машина была припаркована и в нее врезались. ГАИ на месте вынесли решение о том что я пострадавшая сторона. Но на момент ДТП оказалось что моя страховка ОСАГО просрочена. Могут ли возникнуть проблемы при получении компенсации от страховой компании виновника?

Попал в ДТП, машина по КАСКО, получил выплату деньгами, отремонтировал, не успел показать машину и еще раз попал в ДТП, повреждения схожи, во втором ДТП я не виноват. Возникнут проблемы при обращении в свою страховую по ОСАГО?

Проблема в том что около двух месяцев назад попал в ДТП, был виноват у меня каско теперь пострадавший требует выплату через суд, какова вероятность что он добьется своего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, я не виноват. У виновника есть все страховки (ОСАГО, ДОСАГО, КАСКО), у меня КАСКО. Какие будет сумма выплаты мне, по моей страховке КАСКО (сумма возмищения ущерба по моей КАСКО завит от суммы возмищения ущерба по ОСАГО виновника)? Спасибо!

Попал в дтп, не был за рулём а рядом водитела.4 перелома. Есть страховка россгострах, но виноват водител с которим я был. могу ли рассчитывать на выплату страховки, и через сколько дней будет выплата?

Я ехала по Т-,образному нерегулируемому перекрестку, по второстепенной дороге. Увидев, что дорога свободна, я пересекла главную. В тот момент, когда я уже пересекала главную, с этой же главной дороги с обочины выехал и по обочине ехал, а на пересечении дорог в меня врезался водитель второго авто. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение