Просрочка по кредитам - Банк грозит арестом и милицией - что делать в сложной ситуации без работы?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Появились просрочки более 2-х месяцев по кредитам. Банк угрожает приездом милиции и арестом. Правомерны ли их действия? Я на данный момент оказалась без работы и в положении.

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Нет, неправомерны. Банк не имеет права приезжать к Вам и привлечь к этому полицию не может. Банк может только в судебном порядке взыскать задолженность по кредиту.

Ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Елена, нкто к вам не приедет, можете не переживать. Это так называемый психологический ход со стороны кредиторов.

Чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке имеете кредит, ведь зачастую в кред. договоре присутствуют скрытые комиссии, навязанная страховка. Если это присутствует, то я советую вам обратиться в суд с иском о признании положений договора недействительным и если кредиты действущие, то вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кред. договора у вас на руках?

никто не приедет и не арестует...ждите суда ии решения суда а потом берите отсрочку до трех лет исполнения ребенку....но может быть лучше попробовать восстановиться на работу и получить декретные и отпуск??