Как приобрести частный дом за материнский капитал, если его стоимость значительно превышает эту сумму, а мать одиночка безработна и живет беззаветно с двумя детьми, а ее сожитель также не работает официально?

• г. Новосибирск

Как можно купить частный дом за материнский капитал если он составляет 429 000 р., дом стоит значительно дороже например самый дешевый 800 000 р. как оформить ипотеку если мать одиночка и безработна с двумя детьми, а с мужем не зарегестрированы и он тоже не официально работает?

Ответы на вопрос (1):

Если сумма остатка долга по ипотеке после взноса мат.капитала будет соответствовать Вашим доходам(пособие на детей), то Вам могут выдать ипотечный кредит.