Возможен ли возврат имущественного налогового вычета за две купленные квартиры суммой до 2 млн рублей, если одна квартира приобретена в 2007 году, а другая в 2014 году?

• г. Тольятти

Возможен ли возврат уплаченного подоходного налога (имущественный налоговый вычет) за две купленные квартиры общей суммой не превышающей 2 мл. рублей, при условии: если одна квартира была приобретена в 2007 году и имущественный налоговый вычет за нее был получен, другая в марте 2014 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, возможен.

Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

- при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

Не сможете получить второй вычет, к сожалению. Первый ответ неверен