Как защитить свои права при приобретении машины в рассрочку и угрозе продажи на угон

• г. Уфа

Купил машину у знакомого, взял в рассрочку, за три месяца расплатился сведетели есть, переоформлять руки не доходили кататься на ней так и не получилось машина и оказалась гнелой все документы на руках, решил переоформить чтоб продать. Хозяин требует ещё денег, а иначе грозит продать на угон. Что я могу сделать в данной ситуации? И есть хоть какой нибудь вариант остаться при своём?

Ответы на вопрос (1):

"купил машину у знакомого, взял в рассрочку, за три месяца расплатился сведетели есть" - как оформляли сделку?