Как защитить свои права, если у меня на дом только расписка о передаче денег и хозяева пытаются выселить меня?

• г. Кашин

Здраствуйти уменя такой вопрос. Что делать если у меня на дом только расписка о том что я передал денги хозяева дома и их подпись. А теперь они хотят меня выселеть.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с требованием о понуждении заключения договора купли-продажи, предъявите суду расписку. только так!

Здравствуйте!Договор должен быть который нужно было зарегистрировать надлежащим образом в Росреестре.Тогда бы вы были собственником.

Здравствуйте, Вам необходимо доказывать факт совершения сделки и обязывать этих людей к совершению регистрационных действий, либо, если не получится - взыскивать деньги как долг по расписке и налагать взыскание на дом. Обращайтесь, поможем разобраться и всё сделать.

ЕСЛИ НЕ СОСТАВЛЕН ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТО ЭТИ ЛЮДИ ПО ПРЕЖНЕМУ ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННИКАМИ ДОМА ВЫ МОЖЕТЕ ТРЕБОВАТЬ С НИХ ЛИЩЬ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ С НАЧИСЛЕНИЕМ ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИМИ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ