Возможно ли вступить в наследство через три года и какие документы требуются?

• г. Москва

Можно ли вступить в наследство в течении трех лет.

Здравствуйте. Наша бабушка умерла 2,6 года. В наследство вступили два её внука, но есть еще и правнук. Можно ли вступить ему в наследство сейчас 01.07.2015 г. м какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

Так понимаю, внуки вступили в наследство по праву представления. Или было завещание? Нет, правнук не имеет права на наследство. К тому же срок для принятия наследства давно пропущен.

В наследство вступают в порядке очередности см. ст. 1142-1149 ГК РФ.

в судебном порядке, если остальные наследники против...или срок восстанавливать ( что очень не желательно, тк шансов мало, если нет уважительной причины пропуска) или устанавливать факт принятия

только правнук не наследник