Как разделить долг по кредитной карте после развода при покупке окон для моей квартиры?

• г. Москва

Муж прржил в моей кв 10 лет. Он прописан в другом месте. Все большие покупки совершали по кредитной карте, которая оформленна на моё имя сбербанком. Заказав окна в мою квартиру по кредитке следом идёт ссора и развод. Я конечно остаюсь с окнами и с кредитом на них. При разводе нам поделят этот долг.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут поделить, если будет доказано, что кредит был взят не на Ваши личные, а на общие семейные нужды. Для этого, в частности, придется доказать многолетнее совместное проживание в Вашей квартире, а также иные существенные обстоятельства. Вам лучше обратиться на личную консультацию к выбранному Вами адвокату, т.к. слишком много деталей, которые решать через интернет - проблемно. Удачи.