Раздел квартиры при разводе. Квартира приватизирована на мое имя. Прописаны я, муж и мой совершеннолетний сын.

• г. Лесной

Раздел квартиры при разводе. Квартира приватизирована на мое имя. Прописаны я, муж и мой совершеннолетний сын.

Ответы на вопрос (6):

Раздел не требуется, поскольку вы единственный собственник в результате приватизации, если муж отказался от приватизации то имеет право проживания в данной квартире.

Как сделать, чтобы он не жил в этой квартире? Нас там трое прописано.

попросить чтобы он ушел жить в другое место.

Это кто же и когда уходил добровольно? Вы. не можете мне дать толкового ответа.

Вы вправе обратиться в суд на основании ст. 31 ЖК РФ, исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

я дал вам ответ, а если вы не понимаете простых и понятных слов, то это ваша проблема.