Будет ли мой муж при разводе иметь права на эту квартиру, и если да, то на какую ее часть?

• г. Ярославль

Моя квартира при покупке была оформлена на мою мать и дочь в равных долях. Затем мама оформила дарственную на мое имя на свою часть квартиры. Будет ли мой муж при разводе иметь права на эту квартиру, и если да, то на какую ее часть?

Ответы на вопрос (1):

Не будет, т.к. все, что получено путем дарения даже в период брака, является личной собственностью супруга и разделу при разводе не подлежит. ГК РФ, СК РФ.