Будет ли мой муж при разводе иметь права на эту квартиру, и если да, то на какую ее часть?

• г. Ярославль

Моя квартира при покупке была оформлена на мою мать и дочь в равных долях. Затем мама оформила дарственную на мое имя на свою часть квартиры. Будет ли мой муж при разводе иметь права на эту квартиру, и если да, то на какую ее часть?

Ответы на вопрос (1):

Не будет, т.к. все, что получено путем дарения даже в период брака, является личной собственностью супруга и разделу при разводе не подлежит. ГК РФ, СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пять лет назад наша трехкомнатная квартира была приватизирована на мою маму. Отец, брат и я отказались от своей доли хотя и были прописаны в ней. Затем я вышла замуж, а моми родители развелись. Отец из квартиры выписался. На данный момент в квартире прописаны мама, мой муж, моя дочь, мой брат и я. Имеет ли мой муж какие-либо права на квартиру в случае развода и будет-ли их иметь если я получу эту квартиру в дар или в порядке наследования?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Дд! квартира оформлена на мою маму. В квартире прописаны я, мой муж, 2 летний ребенок-наш сын, моя сестра и моя мама. На какую часть этой квартиры я могу претендовать при продаже? И вообще может ли мама продать эту квартиру без моего ведома?

Квартира в которой прописанны я,моя сестра, моя мать, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат приватизировали на мою мать и мою дочь в равных долях. Жена в данной квартире не прописанна. Мы с женой развелись. Дочь проживает с бывшей женой. Какая часть квартиры причитается моей дочери если будет раздел с моей матерью и кто на чьей части будет прописан? Квартира 80 кв. м +6 соток огорода. Заранее спасибо! С уважением роман.

При этом я внесла часть денег при уплате первоначального взноса за квартиру с условием, что потом эта квартира будет завещана мне или моей дочери. Уплата первоначального взноса была сделана с моей сберегательной книжки, которая до сих пор хранится у меня. В 1995 году мой отец приватизировал эту квартиру на себя, не поставив меня в известность, и затем оформил дарственную на мою сестру. Сейчас в квартире проживает моя мать.

Могу ли оспорить результаты приватизации квартиры или получит по суду часть рыночной стоимости квартиры, соответствующей той доли средств, которые были вложены мною в ее покупку?

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя свекровь собираемся приобрести квартиру в равных долях. Имею ли я право при покупке квартиры оформить свою долю на дочь которой 16 лет на тот случай, если произойдет развод, чтоб мой муж не претендовал на мою долю в квартире (эта дочь у меня от первого брака).

У меня к вам следующий вопрос:

В случае развода может ли мой муж претендовать на квартиру в следующем случае? Квартира А была оформлена на мою маму, при обмене квартиры А на квартиру Б я оформила квартиру на себя (в собственность). В квартире Б прописанны я и моя мама.

Заранее благодарю за помощь!

Если мои родители оформят на меня дарственную на квартиру и дачу, имеет ли мой муж право делить их со мной при разводе?

И так же интересует вопрос, если в итоге я продам эту квартиру (на которую была оформлена дарственная на моё имя) и добавив материнский капитал (будучи замужем) куплю другую, будет ли муж при разводе иметь права на раздел этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение