Соседи неуклюжно управляют своей музыкой - оказываются ли они в праве? Как реагировать? Возможные статьи, которые можно использовать

• г. Ульяновск

Соседи целыми днями слушают очень громко музыку, через этаж выше. Пробовали к ним стучаться, не открывают, но музыку слышно через дверь. У нас пол дрожит, не прилечь днем, не отдохнуть. Имеют ли они на это право? Как быть нам? Какими статьями можно воспользоваться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте заявление участковому о нарушении тишины вашими соседями

Наталья! А в ночное время музыка играет? Возможно имеет место и нарушение "закона о тишине". Обратитесь в полицию. Есть шанс привлечения соседей к административной ответственности.