Переплата за отопление - стоит ли платить, если в доме было душно и спали с открытыми окнами?

• г. Орлов

В доме установлен счетчик на тепло. Квитанции пришли за декабрь почти в 2 раза больше, обьяснили что был перерасход тепла. Стоит ли оплачивать, дома было очень душно, спали с открытыми окнами. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Стоит оплатить, к сожалению

Спросить
Пожаловаться

У нас новый дом при сдаче дома были установлены счетчик тепла и уже второй месяц плотим по общему домовому счетчику, т.к объясняют что не все установили счетчики тепла. Тепло практически не включаем так как очень тепло, но тем не менее сумма вписанная в квитанции очень большая. Как нам быть в этой ситуации? Все жильцы в ужасе.

Возможно ли оплачивать за потребляемую теплоэнергию, согласно установленного счетчико, т.е. наш подъезд платит по своему счетчику, а другой подъезд по нормативу, так как там не установлен счетчик тепла. Нам отказывают, говоря, что мы тоже должны оплачивать тепло по нормативу, потому что во 2 подъезде не установлен счетчик тепла? А водном доме, якобы должны быть установлены счетчики в обоих подъездах. Если возможно, то на какую ссылку или приказ можно сослаться?

Пришли квитанции за тепло по новой системе оплаты только за отопительный сезон. Сумма не понятна из каких расчетов ее подсчитали или по общедомовому счётчику тепла, или нормативу. Скажите где узнать установлен и введен ли в работу тепло счетчик в нашем доме? Есть ли единая система подсчета за тепло чтобы проверить как была начислена плата по счётчику или нормативу?

В многоквартирном доме в моей квартире установлен индивидуальный счётчик тепла. Более полугода краны были закрыты и тепло в квартиру не поступало. Тем не менее УК присылает платёжки и каждый месяц там стоит сумма 3000-4000 за тепло которое я не использую. УК мотивирует это тем что не во всех квартирах установлены счётчики тепла, а так же вешают общедомовые потери на всех жильцов. Вот и получается что теплом не пользуюсь, а платить надо. Правомерны ли действия УК?

В нашем доме стоит контрольный прибор учета воды на тепло. Две половины дома-поставили себе отдельно счетчики. И они считают по своим приборам. А стоящий на нашу половину счетчик-так и считает положенные на всех проход тепла. Но при этом у нас оплата тепла получается в два раза больше: т.к проходящее тепло по счетчику идет на все части дома, а считают только на нашу часть дома на наши квартиры. Для этого надо счетчик поставить правильно-только для нашей части дома. Но уже много лет теплосеть не хочет этим заниматься! Что нам делать в этом случае?

В доме стоит обще домовой счетчик на тепло, у меня на квартиру стоит отдельный счетчик, имеет ли право УК расчитывать потребление моего тепла по обще домовому, а не по индивидуальному счетчику (показания подаю ежемесячно)? Они ссылаются, что в доме не у всех установлены индивидуальные счетчики. И если не имеют на какой-то закон (постановление) ссылаться. Проживаю в МО. Заранее спасибо.

В доме установлен общедомовой счетчик тепла и в квартире установлены на каждой батарее счетчики тепла, но теплосети отказываются принимать оплату по внутриквартирному счетчику, заставляют оплачивать очень большие суммы по выставленным ими квитанциям, из-за того что не все квартиры оборудованы внутриквартирными счетчиками. Разница в показаниях в разы. Куда обратиться за помощью?

В жилинспекции говорят что они занимаются только тарифами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания поставляющая тепло требует установку общедомового счетчика учета тепла ХОТЯ ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ ДОМА УСТАНОВЛЕНЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СЧЕТЧИКИ, ПРАВОМЕРНЫ ИХ ДЕЙСТВИЯ ИЛИ НЕТ?

Здравствуйте, живу в многоквартирном доме. Дома есть счетчики на тепло. Но УК считает не по счетчику, а берет почти в два раза больше, обосновывают тем, что общедомовой счетчик показывает больше чем общие показания счетчиков в 2 раза.. как быть кто прав?

Квартира в МКД, в новостройке. Квартиру приняли в мае 2018 г. В доме есть общедомовой счетчик тепла, но, т.к. квартирный счетчик тепла установлен 18 декабря, то мне насчитали тепло по нормативу (отопление включили 15 октября). Правомерно ли это?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение