Задержка оформления права собственности - как решить проблему быстрее?

• г. Видное

В июле получила ключи от квартиры. По договору долевого строительства юристы по доверенности занимаются оформлением права собственности, оформление затягивается. Не могу прописаться, получить социальную карту. Срок доверенности для юристов заканчивается, просят оформить новую (ещё 2100 руб), я год как на пенсии. Существуют ли временные рамки для оформления права собственности, как его ускорить? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (3):

Елена Владимировна, здравствуйте!

Сама по себе регистрация права собственности осуществляется органами Рореестра в течение 18 календарных дней с момента подачи заявления вместе со всеми необходимыми документами.

Нет, сроков нет, только не понятно почему они затянули процесс, вы у них уточните, что послужило препятствием для оформления права собственности. Регистрация права в Росреестре составляет 18 календарных дней.

Скорее всего они оформляют свидетельство не только для Вас, но и для других жильцов, поэтому так долго. Если хотите можете нанять другого юриста или заниматься этим сами