Значит ли это, что действуют старые Правила от 1989 года?

Какие "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда" являются действующими на настоящий момент, т.е. какими из них должны руководствоваться работники ДЕЗ?

Приказом Приказом Госкомитета РФ по жилищной и строительной политике №17-139 от 26.12.97 утверждены новые Правила (1997 года?), но в Минюсте отказано в регистрации этого приказа. Значит ли это, что действуют старые Правила от 1989 года?

И где можно достать действующие Правила? Они по-видимому ужасно засекреченные!

С уважением, Константин.

вопрос №5775
прочитан 71 раз

Уважаемый Константин. Вы правы. Приказ Госстроя РФ от 26.12.97г. в данное время не применяется. Действуют Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утв. Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства РСФСР №8 от 5.01.1989г.Найти можно в интернете на сайте: http://www.laws.ru

С уважением.

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Вам вменяется нарушение ПДД, влекущее за собой, согласно статьи 12.15 часть 4 КоАП РФ, лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Это значит что в Устав были внесены изменения.


адвокат Мусенко Маргарита Александровна:

Теоретически может. Но в этом случае размер арендной платы не должен существенно отличаться от среднестатистической за аренду равноценной квартиры в вашем городе.


юрист Жуйкова Юлия Валерьевна:

Уважаемый Сергей Александрович! Обращайтесь к адвокату очно. Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Не значит. Указанный ГОСТ предусматривает технические требования к изготовлению печатей с гербом. В нем нет ни слова об обязательности кому-либо иметь такую печать,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X