Федеральные пенсионеры имеют право на бесплатный проезд на общественном транспорте по всей России, но военные пенсионеры не приравнены к ним.

• г. Крымск

Что такое федеральный пенсионер? Военный пенсионер не приравнен к нему? Интересует бесплатный проезд на общественном транспорте по всей территории России.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получаете доплату к пенсии за счет средств федерального бюджета - Вы федеральный пенсионер, и не важно- военный или нет.