Возможность получить копию свидетельства о смерти бабушки и отца для подачи на наследство

• г. Уфа

После смерти бабушки осталась квартира, я могу получить в ЗАГСе копию свидетельства о ее смерти и смерти отца (в 1989 г.) для подачи документов о наследстве?

Ответы на вопрос (3):

да, вы можете получить свидетельство о смерти бабушки и отца.

Здравствуйте, вопрос придётся решать в судебном порядке. На отца - сможете получить, если найдёте в архиве. На бабушку - сомнительно.

Здравствуйте!

Можете. Оплатите госпошлину за выдачу справки о смерти, обращайтесь в ЗАГС с письменным заявлением и подавайте нотариусу заявление о принятии наследства.