Возможно ли подать на компанию жалобу в суде России, если юридический адрес находится за пределами страны?

• г. Владивосток

Заключён договор с компанией, юридический адрес которой в контракте указан за пределами территории России Местом заключения настоящего Контракта признается место нахождения Компании.

Юридический адрес: MMCIS Inc., Cedar Hill Crest, Villa, Kingstown, St Vincent & the Grenadines.

Могу ли я подавать на них в суд по местонахождению их филиала в России если в договоре указан только один юридический адрес, находящийся за пределами России?

Ответы на вопрос (2):

Если в России нет органа управления, представительства или филиала иностранной компании, ее имущество, находящееся на территории РФ, не является предметом спора и не подпадает под действие ст. 248 АПК РФ и заявленные требования юридически (по месту совершения и по месту исполнения спорных сделок) не связаны с территорией РФ, иск не подлежит рассмотрению в российском арбитражном суде. Деятельность иностранного финансового агента как самостоятельного юрлица не может свидетельствовать о наличии легального представительства иностранного банка, услуги которого реализует такой агент (постановление Президиума ВАС РФ от 24.04.2012 № 16404/11).

Вообще в подобных контрактах должен быть определен порядок разрешения споров.если там не сказано про разрешение споров в судебных инстанциях РФ то подать не можете