Как заморозить выплату кредита или разбить последнюю выплату на несколько этапов?

• г. Артем

Я взял кредит в банке, осталось выплатить последнею выплату, но не могу из за некоторых финансовых ттрудностей. Можно ли как нибудь заморозить выплату кредита или разбить последнею выплату на несколько этапов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, Вы можете написать заявление о продлении срока выплат.

Реструктуризация задолженности по кредиту физического лица — это, по сути, уступка кредитора своему должнику, пребывающему в состоянии дефолта. Проще говоря, реструктурируя ранее взятый заем, Банк меняет для клиента его основные параметры.

Реструктурировать можно любой кредит: потребительский, взятый на покупку авто, «пластиковый» (если изначально оформлялась кредитная карта), ипотеку… Главное условие в данном случае — заем должен стать «проблемным» и для банка, и для самого заемщика. Так что если по кредиту началась «устойчивая» просрочка, самое время задуматься о реструктуризации