Как предъявить должнику иск с требованием выплаты процентов за использование чужих денег в судебном порядке, если основной долг не выплачивается уже более трех лет?

• г. Пенза

Должник не отдает денежную сумму более трех лет по исполнительному производству, приставы-исполнители ничего сделать с должником не могут, либо не хотят (должник проблемный-приличная задолжность перед налоговой, ПФР,ФСС, имущества никакого на нем нет) .Могу ли я в судебном порядке, предъявить должнику иск с требованием выплаты % ,согласно ставки рефинансирования, с суммы долга за трёх годичный период, как за пользование чужими денежными средствами?

Ответы на вопрос (2):

Можете предъявить! А кроме того, напишите жалобу на бездействие судебных приставов!

Здравствуйте. Подавайте ходатайство о применении принудительных мер исполнения решения суда