Некорректное поведение соседей - незаконная установка камеры видеонаблюдения и угрозы перед Новым годом - что делать?

• г. Москва

Перед Новым годом у меня с двумя соседями произошел некоторый конфликт (уголовный). Но полиция мне ничем не помогла. Более того, они мне начали угрожать. Соседи по лестничной площадке установили камеру видеонаблюдения с внешней стороны. Они все это снимают. Насколько это законно? Меня не устраивает то, что они постоянно пытаются лезть в мою частную жизнь. Какие действия предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру обратитесь

Это я и без вас знаю. Но я к сожалению, не юрист.

Камеру можно снять и решение собрания жильцов.