Возможно ли выехать за границу с изменённым внутренним паспортом и неизмененым заграничным паспортом?

• г. Жуковский

В конце мая поменяла внутренний паспорт (по загсу), а загранпаспорт остался на прежнюю фамилию. Могу ли выехать заграницу в безвизовую страну?

07.01.2015 г.

Ответы на вопрос (2):

Вам дан неверный ответ, по внутреннему паспорту выезд не осуществляется. А по заграничному можете путешествовать до окончания срока его действия, в этом нет никаких проблем.

Ответ Кормщиковой - категорически неверен!

Только загранпаспорт! Менять его или нет - только Ваше желание. Он действителен в течение срока, на который выдан.

Коллега Дюваль - абсолютно права.

А внутренний паспорт - только для некоторых стран СНГ.