Налоговая требует оплатить налог за 2010-2012 годы после оформления участка в собственность - есть ли основания для требования?

• г. Ростов-на-Дону

В 2005 году был куплен дом с участком, в 2012 году усасток был оформлен в собственность и все налоги заплачены, сейчас налоговая требует оплатить налог за 2010-2012 годы, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Срок исковой давности по налогам 3 года. Запросите у них расчет задолженности и, если налоги были уплачены, предоставьте им квитанции. Оригиналы квитанций храните у себя.

А если это был перерасчет налога и появилась недоимка?

А Вы проверьте, любит у нас налоговая повторно выставлять одни и те же счета, в надежде, то граждане не посмотрят.

Проверили,говорят был перерасчет и теперь появилась недоимка

Смотрите за какой период перерасчет. Срок 3 года.

Перерасчет за 2010,2011,2012 года

Вот и исключайте 2010 и 2011.