Мошенничество с предложением расчетной онлайн услуги - стоит ли обратиться в прокуратуру?

• г. Саратов

Мне предложили ра 6 оту на дому по о 6 наличиванию карт показали что все легально, яко 6 ы приедет курьер вам все о 6 ъяснит. Есть паспортные данные человека который предложил эту ра 6 оту даже лицензия есть что они имеют права о 6 наличивать пластикоые карты. Я перевела 2500 ру 6 лей на счет курьера, попросила его номер мне о 6 ещали его дать, затем мне соо 6 щают что нужно еще 1000 оплатить для активации карт. Я отказалась. У них на сайте примечание что они варачивают деньги при отказе. Но когда я попросила их вернуть мне отказали. Есть чеки номера по которым я звонила им.переписка. Стоит ли мне писать заявление в прокуратуру,6 удет ли ему ход?

Ответы на вопрос (6):

Обналичивать никто не имеет права.В полицию по факту мошенничества пишите.

Здравствуйте. Вы напишите заявлению в полицию по месту своего жительства, за это с Вас денег не возьмут. Заявление должны направить по месту совершения преступления.

Могу ли я вернуть свои потраченные деньги?

Если не вернут, подавайте иск в суд.

А кроме суммы которую я потратила могу я получить компенсацию за материальный и моральный ущер6?

Знаете, хочется написать "колхоз - дело добровольное". Взрослые ведь люди. А компенсации, только в том случае, если будет признана уголовная ответственность за мошенничество.