Нашел курьера по объявлению, перевёл ему деньги, он исчез, есть паспортные данные и номер карты Сбербанка. Как его изловить?

• г. Ставрополь

Нашел курьера по объявлению, перевёл ему деньги, он исчез, есть паспортные данные и номер карты Сбербанка. Как его изловить?

Ответы на вопрос (3):

Вот не понимаю я тех людей, которые переводят деньги на карточки незнакомых лиц. Прежде чем переводить деньги, нужно хотя бы ФИО и адрес этого человека узнать... Иначе получается, что Вы перевели деньги "на деревню дедушке".

Полиция в возбуждении уголовного дела откажет. НО... Чтобы тщательно провести проверку по Вашему заявлению, они должны установить владельца карты, на которую Вы переводили деньги.

Порядок действий таков:

1. подаете заявление о мошенничестве в полицию, обязательно требуете талон-уведомление;

2. после получения ответа полиции об отказе в возбуждении уголовного дела в этот же день подаете заявление об ознакомлении с материалами проверки, проведенной по Вашему заявлению;

3. если полиция опросила владельца карты - переписываете его данные и подаете в суд иск о взыскании неосновательного обогащения. Если данных о владельце карты в деле нет - обжалуете отказ в возбуждении уголовного дела в районную прокуратуру, мотивируя тем, что проверка была проведена халатно и не в полном объеме.

Долго...Нервно... Муторно... Но другого пути нет. Действуйте. Начните прямо сейчас.

Здравствуйте, напишите заявление в полицию о мошенничестве.

Обращайтесь по факту мошенничества в отдел полиции с заявлением.

Удачи!