Первоначальное бездействие после назначения исправительных работ - что ожидать?

• г. Альметьевск

Назначили месяц исправительных работ. Ходил всего неделю и забил. Затем повестки в суд. Что будет, меня на 3 недели закроют? Или всё может быть хуже?

Ответы на вопрос (3):

Могут заменить вам наказание.

Вы уверены, что суд назначил только 1 месяц исправработ?

Дело в том, что меньше 2 месяцев по приговору суда данное наказание не назначается.

В соответствии с ч. 4 ст. 50 УК РФ В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.[b][/b]

Запаситесь уважительными причинами, иначе примут более суровые меры.