Работник пострадал в ДТП во время командировки - страховка покрывает только больничный. Как помочь сотруднику и разрешить вопрос с возмещением ущерба?

• г. Москва

Работник наш ехал в командировку на машине с водителем другой организации (тоже нашей, но... другой). Попали в ДТП.

Теперь оказывается, что страховка от несчастных случаев покрывает только больничный. Вред здоровью и имуществу - вроде обязательная страховка владельца должна покрыть (но наш работник в ту страховую не обращался, сроки прошли... вот и выясняем, что дальше). Работник считает, что это все несчастный случай на производстве и требует от нас возмещение вреда здоровью, морального и материального ущерба.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте акт Н1 и придется платить.

УДАЧИ ВАМ

Вы вправе отказать в выплате и в судебном порядке доказать свою правоту или же уменьшить размер требуемой суммы. Если Вам нужна будет помощь в этом деле, обращайтесь! Обязательно Вам помогу.