Вопрос такой - обязан ли работник при достижении пенсионного возраста заключать срочный договор взамен бессрочного.

• г. Санкт-Петербург

В нашей организации работникам при достижении ими пенсионного возраста предлагается перезаключить бессрочный трудовой договор на трудовой договор сроком на год.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Еслт договор изначально бессрочный, то перезаключить его на срочный можно только с согласия работника.Есмли он изначально срочный, то перезаключать его надо по окончнии срока.