Неоформленное наследство - как оформить свидетельство на земельный участок через суд

• г. Астрахань

У свекрови муж умер 8 лет на зад, в наследство не вступила. Дом оформили через суд, а земельный участок не оформлен. Какие нужны документы для оформления свидетельства на землю через суд.?

Ответы на вопрос (5):

Земля оформляется через местную администрацию: договор аренды или право собственности.

Хозяин земли умер,а в наследство не вступили на землю,теперь сказали что только через суд.Вот интересует какие для этого нужны документы??

Если земля не была в собственности у наследодателя, в наследственную массу она не могла быть включена. Собственник дома вправе подать заявление в местную администрацию и передаче ему земли в арену или в собственность ( ст. 36 ЗК РФ).

есть свидетельство на землю на умершего свекра.

Но по всей видимости также не было гос.регистрации права собственности? Тоже в судебном порядке, в администрацию уже не нужно. В суд: свидетельство о праве на наследство, решение суда о признании права на дом, свидетельство на землю. Практически, по аналогии с домом.