Как привлечь соседей к ответственности за оскорбление?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Написать заявление в прокуратуру

Здравствуйте. Пишите заявление о факте оскорбления в прокуратуру- ст 5.61 КоАП РФ.

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Как вариант - обратиться в суд с гражданским иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.

В прокуратуру можете обратиться по поводу оскорблений.