И есть ли шанс, что ск не захочет доводить до суда 2. ск не произвела вовремя выплату.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйтею у меня несколько вопросов. 1. ск оп осаго объявила мне сумму выплаты значительно ниже (почти в два раза), чем сумма, в которую мне выходит ремонт. Какие действия мне нужно сделать? И есть ли шанс, что ск не захочет доводить до суда 2. ск не произвела вовремя выплату. Я слышала, что-то про пени. Как их потребовать с ск. 3. насколько мне известно, то адвокат, нанятый для помощи в судебном процессе с ск, в случае проигрыша ск, ск компенсирует его работу истцу (простите, что нескладно). 4.хотелось бы узнать стоимость услуг Ваших юристов. И какова гарантия добросовестности. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1) Нужно провести самостоятельно оценку ущерба. Шансов досудебного урегулирования конфликта нет практически не каких.

2) Да есть такие пени - 1/75 от ставки рефинансирования в день.

3) Да суд взыскивает затраты на юридическую помощь в разумных пределах.

4) К сожалению в Санкт-Петербурге я не работаю.

Светалана! Стоимость воих услуг определяет каждый адвокат, к которому Вы конкретно обратитесь.Гарантия добросовестности - это только профессионализм и порядочность адвоката.Вы имеете право выбрать того адвоката, которого сочтете таковым .Успехов