Возможности обучения в ВУЗе в России для граждан Литвы с постоянным видом на жительство - условия и возможности

• г. Ставрополь

У меня сын является гражданином Литвы и имеет постоянный вид на жительство в России. Какие у него есть возможности для прохождения обучения в ВУЗе России и на каких условиях?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Может свободно выбирать ВУЗ и поступать, как и граждане РФ

Платно или бесплатно?

Может и на бесплатное поступить

Бесплатно, я читала, он вроде не может поступить. А вот платно может. Интересно оплата как у гражданина РФ или как у иностранца.