Как вернуть аванс за банкет при отказе от заказа?

• г. Иваново

У меня такой вопрос: как вернуть аванс за банкет?

Заказали банкет 12 декабря на 31 января. Сегодня позвонили из ресторана сказали что необходимо оплатить всю стоимость банкета заранее так как поднялись цены. Толком ответа на наши вопросы мы не получили и хотим отказаться так как выглядит это очень подозрительно, но в ресторане отказываются вернуть аванс в размере 15,000.

Ответы на вопрос (6):

Через суд можете вернуть т.к. это не задаток.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вам должны вернуть аванс, если вы физическое лицо, то пишите претензию и заявление о возврате денежных средств согласно закона "О защите прав потребителя".

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Правилами оказания услуг общественного питания, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 1997 г. N 1036, потребитель вправе в любое время отказаться от заказанной им услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Таким образом, Вы вправе требовать возврата аванса в полном объеме, в т.ч. и в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Прочитайте Ваш договор, за сколько дней можно отказаться от банкета и на каких условиях, если не прописано - подавайте письменную претензию о расторжении договора и дайте срок 3 дня для возврата денег, а потом подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Это не аванс а предоплата.

Спросить
Пожаловаться

тогда вернут. Для начала напишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: как вернуть предоплату за банкет?

Заказали банкет 12 декабря на 31 января. Сегодня позвонили из ресторана сказали что необходимо оплатить всю стоимость банкета заранее так как поднялись цены. Толком ответа на наши вопросы мы не получили и хотим отказаться так как выглядит это очень подозрительно, но в ресторане отказываются вернуть аванс в размере 15,000

Заказали ресторан. До даты остается полтора месяца, хотим отказаться от ресторана. У нас на руках только квитанция (к приходному кассовому ордеру) об авансе за банкет. Договор не составляли, но на словах нам сказали, что аванс не возвратный. Возможно ли нам получить с ресторана наш аванс?

В ресторане внесла задаток 2000 р за банкет 19 декабря. Теперь обстоятельства изменились и банкета в этом ресторане не будет. Ресторан отказывается возвращать деньги. (задаток). как быть?

Заказали банкет в ресторане Скалини г. СПб на 14 февраля 2015 г., внесли предоплату в размере 5000 (деньги не большие, но всё же деньги). В конце января по сложившимся обстоятельствам банкет пришлось отменить, что было сообщено администратору взявшему предоплату по телефону! Предоплату вернуть согласился, по скольку предупредили за 3 недели до банкета! Однако по сей день, а это уже более двух месяцев кормит нас завтраками, говорит что предоплата в сейфе в ресторане, а ресторан закрыт на ремонт! По факту ресторан закрыт с конца декабря и по сей день в нем ни разу никого не видели, т.е. нам о закрытии ресторана не сообщили, и если бы у нас был банкет, то в назначенный день нас бы никто не обслужил!

Можем ли мы обратится в отдел полиции с заявлением по вопросу возвращения предоплаты? Имеется чек, подтверждающий предоплату!

Невеста заказала банкет в ресторане, один из гостей сломал уличный фонарь. Имеет ли право владелец ресторана требовать деньги за фонарь с заказчика банкета?

21 февраля внесли предоплату 20.000 р за банкет в ресторан. Ресторан забронировал за нами дату и выдал квитанцию о внесении предоплаты. Планировался свадебный банкет. Вчера 15.03 просили у ресторана отменить банкет, и вернуть предоплату. Ресторан отказывается отдавать предоплату, хотя банкет планируется только 1 августа, то есть через 4,5 месяца. Договор не был заключен. Как нам вернуть деньги?

Здравствуйтк! Мы оставили ресторану предоплату 5000 руб, кассового чека воббще нет, от руки написано бумага что ресторан принял 5000 р. На вопросы сколько выходит на человека на банкете-нам ответили-договоримся. Пришли заказывать меню и узнали что с человека 1600 и банкет нам обойдется в 70000. нас такая цена не устроила. Мы нашли другой зал. Обязан ли ресторан вернуть предоплату? И хозяин трубует 15000 якобы за приобретенные продукты причем за 10 дне до банкета. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали банкет в ресторане. Из-за карантина по короновирусу большая часть гостей не сможет прийти. Вернет ли ресторан нам аванс. И в какой срок это можно сделать.

Ресторан принял задаток за банкет на 30.10.2009 г.. 16.10.2009 г. я пришел в ресторан отменить заказ на банкет по личным причинам. В ресторане отказались принять отказ и возвратить аванс (без ссылок на законы и т.п.). Имеет ли право ресторан не вернуть аванс? Как себя вести и что можно предпринять в данной ситуации?

Мы заказали банкет в ресторане, оставили аванс в размере 5000 руб. в связи с тем, что не все гости могут приехать на банкет, мы решили отменить! Как можно в данном случае вернуть аванс, если откажут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение