Вопрос о возврате предоплаты и законность требования хозяина ресторана за приобретенные продукты

• г. Вышний Волочек

Здравствуйтк! Мы оставили ресторану предоплату 5000 руб, кассового чека воббще нет, от руки написано бумага что ресторан принял 5000 р. На вопросы сколько выходит на человека на банкете-нам ответили-договоримся. Пришли заказывать меню и узнали что с человека 1600 и банкет нам обойдется в 70000. нас такая цена не устроила. Мы нашли другой зал. Обязан ли ресторан вернуть предоплату? И хозяин трубует 15000 якобы за приобретенные продукты причем за 10 дне до банкета. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий договоренности.