Можно ли привлечь к уголовной ответственности заемщика за мошенничество, если я, как поручитель, выплатил его долг?
• г. Нижнекамск
Можно ли привлечь к уголовной ответственности за мошенничество заемщика? Я поручитель, выплатил долг заёмщика, который за 7 лет не совершил ни одного платежа и являлся моим подчинённым на тот момент когда оформлялся кредит.
Ответы на вопрос (3):
г. Казань
Нет здесь никакого мошенничества, здесь гражданско-правовые отношения. Обращайтесь в суд с иском и взыскивайте с должника уплаченную сумму и проценты по ним.
Спросить08.01.2015, 01:57,
г. Новосибирск
Вы можете в судебном порядке взыскать с него уплаченную сумму по кредиту. Обращайтесь с иском в суд.
Спросить08.01.2015, 01:59,
г. Набережные Челны
нет, можете предъявить к нему в порядке регресса требование о возмещении Вам суммы, выплаченной Вами за него