Что положено пенсионерке в связи с похоронами и в дальнейшем после смерти папы-военного пенсионера? Есть ли возможность получать часть папиной пенсии?

• г. Хабаровск

Недавно умер папа-военный пенсионер, ветеран труда. Осталась мама, пенсионерка, пенсия 10 тыс. рублей. Какие выплаты и компенсации ей положены в связи с похоронами и в дальнейшем. Имеет ли она право на часть папиной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да. Для уточнения мер социальной поддержки и льгот вашего региона за счет средств регионального бюджета (ежемесячная компенсационная выплата) обращайтесь в территориальное Управление социальной защиты по месту жительства.

Удачи Вам.

вам положены выплаты по погребению в размере около 6 000, если не дослужился до звания майора и мед.обслуживание в ведомственных учреждениях здравоохранения...пенсии не положено