Методы неправомерного взыскания задолженности по микрозайму - как прекратить и защитить себя?

• г. Екатеринбург

У меня образовалась проссрочка по микрозайму в связи со сменой работы, сотрудники отдела взыскания звонят родственникам и заставляют их платить за меня, мол в противном случае у меня будут огромные проблемы, пишут в соц. сетях моим родственникам, друзьям, знакомым и т.д., звонят на прежнюю работу и грубят сотрудникам. Подскажите пожалуйста как прекратить это безобразие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Жалуйтесь в прокуратуру. А родственникам не мешает в полицию заявление о вымогательстве написать

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко...

и тогда проблемы точно могут возникнуть у тех кто Вам звонит...