Ребенок разбил раковину в магазине оплачивать или нет.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Смотря как разбил. То что задели или тому подобное, значит "неудачно" лежало и за подобое покупатели не должны платить. Только в случае умышленной порчи.

Если покупатель случайно уронил и разбил какой-либо продукт в магазине, то он не должен оплачивать этот товар, администрация магазина должна расставлять товар таким образом, чтобы при движении покупателей по проходу в магазине, они не могли задеть и случайно уронить товар, в этой ситуации виновата администрация магазина