Какова целесообразность обращения в суд?

• г. Новосибирск

Каков процесс обращения в суд (?) для признания сделки кабальной?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Вам нужно составить иск согласно гл.9 ГК РФ и обратиться в суд.

Подача Искового заявления

признание судом...

может пройти несколько месяцев.

Для начала вам необходимо написать претензию с требованием расторжения договора, по истечнию 10 дней с момента получения претензии обратиться в суд и если суд сочтет что есть основания - то договор расторгнут.

Признать кабальной сделку, заключенную Вами добровольно - практически невозможно.