Задолжал деньги и не отдает - можно ли подать на знакомого в суд?

• г. Москва

Один мой знакомый задолжал мне сумму денег, обещал вернуть в течении полугода, прошел год, но он так и не вернул мне деньги, я ему звоню и напоминаю, обещает отдать в скором времени но так и не отдает, могу ли подать на него в суд?

Ответы на вопрос (4):

Если имеется расписка, можете смело обращаться в суд.

Если есть доказательство того, что он у вас брал деньги то в суд подавайте. Если же нет расписки запишите разговоры и обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

При наличии доказательств передачи денег, Вы можете взыскать долг в судебном порядке.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

В суд с иском о взыскании долга и процентов по ст395 ч1 гк рф