Вопрос разрешения на продажу собственности после сделки - кто должен иметь оригинал - продавец или покупатель?

• г. Нижний Новгород

У кого после совершения сделки купли-продажи дома должно остаться разрешение на продажу собственности от супруги Продавца: у Продавца или Покупателя? Достаточно ли мне, как покупателю, иметь копию?

Ответы на вопрос (1):

Да, достаточно. Разрешение - согласие остается у нотариуса либо в регистрирующем органе, в установленном законом порядке Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать письмо покупателю об отказе продаже ему доли собственности, из-за того что, покупатель настаивает при совершение сделки купли продажи доли собственности (все оформление документов разделить по-палам) продавец бы хотел совершить сделку за счёт покупателя как быть.

После регистрации сделки купли-продажи земельного участка между физлицами у кого должно остаться старое (принадлежащее продавцу) свидетельство о праве собственности на земельный участок - у продавца или покупателя.

Как правильно написать письмо покупателю об отказе продаже ему доли собственности, из-за того что, покупатель настаивает при совершение сделки купли продажи доли собственности (все оформление документов разделить по-палам) продавец бы хотел совершить сделку за счёт покупателя как быть а можно ответ на электронную почту получить.

Какие документы нужно предоставить продавцу и покупателю после совершении сделки купли-продажи в регпалату? Речь идет о покупке дома и участка земли находящихся в собственности продавца (2 месяца если важно). Обязательно ли присутствие продавца и покупателя в регпалате? Спасибо.

Добрый день!

При продаже квартиры Продавец дает Покупателю расписку в том, что денежные средства им получены в полном объеме.

ВОПРОС: должна ли такая расписка заверяться нотариально или достаточно печати Агентства, выступавшего посредником при совершении сделки купли-продажи?

Будет ли не заверенная нотариально расписка в получении денежных средств иметь юридическую силу и признаваться судом в случае расторжения договора купли-продажи по инициативе Продавца или Покупателя?

Требуется ли согласие супруга и детей при продаже квартиры собственником жилья, если право собственности только у супруги-продавца. Какие документы необходимо иметь на руках покупателю после осуществлении сделки купли-продажи. Спасибо.

Есть продавец - женщина, официально замужем (есть супруг). Я - покупатель, тоже замужем. Право на объект недвижимости зарегистрировано на Продавца без доли супруга, сделка по купли-продажи зарегистрирована будет тоже только на меня - покупателя без доли супруга. На сделке будут присутствовать все (покупатель и продавец с супругами). В договоре купли-продажи хотим отразить пункт согласие супруга продавца на продажу (отчуждения права собственности).

Вопрос: Необходимо ли нотариальное оформление согласий супругов на отчуждение права собственности и покупку объекта недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель и Продавец договорились о продаже частного дома. Покупатель передал Продавцу часть суммы с заключением договора о задатке.

Теперь Продавец предлагает Покупателю оформить договор купли-продажи не на полную стоимость дома, а на остаток суммы, с целью скрыть реальную сумму сделки от супруги, с которой уже несколько лет не проживает, однако официально в браке состоит.

Будет ли являться такая сделка законной, и чем она грозит Покупателю, в случае если супруга Продавца узнает о задатке? Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите, какие нужны документы для совершения сделки купли-продажи от продавца и покупателя? Купля-продажа будет совершена совершеннолетними за наличный расчет.

Скажите пожалуйста, покупатель закладывает деньги в ячейку до подписания договора купли-продажи? Расскажите пошагово действия продавца и покупателя при оформлении сделки по продаже земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение