Как оплатить долг по микрозайму в Быстроденьги - советы и действия коллекторов

• г. Тюмень

Я брал микрозайм в Быстроденьги в ноябре 10000. через 16 дней продлил его. это было 25 ноября. По сегодняшний день я его не оплачиваю, потому что уволился и уехал в другой город. Сейчас мне уже звонят коллекторы и просят оплатить долг. На данный момент сумма уже 21410 р.выплатить все сразу я не могу. Они меня пугают тем, что дело в суд не передадут и будут ждать пока набежит долг до 200000 тысяч. Подскажите каким образом я могу оплачивать хотя бы частями. И каковы их действия?

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы не имеют права ничего делать, они просто пугают.

для более точного ответа, необходимо ознакомиться с вашим кредитным договором.

В данном случае, коллекторы не чего не могут сделать , кроме того как морально давить на вас (запугивать, круглосуточно звонить). Вот что я вам посоветую 1е: Написать заявление в полицию на незаконные действия данных лиц, второе да согласен с коллегой нужно более детально ознакомиться с вашим кредитным договором, и тогда я бы вам сказал что именно можно сделать для того чтобы без лишних проблем выйти из этой ситуации.