Моего мужа лишили водительских прав на 1.7 месяцев, вопрос о 10-дневном сроке на обжалование

• г. Лениногорск

Моего мужа лишили водительских прав, входят ли 10-дней в срок которые дают на обжалование после суда о лишении водительских прав. Срок 1.7 месяцев лишения и еще десять дней?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет- срок начинается с момента сдачи прав- то есть сдать вы их можете и сразу после суда.

Да, 10 дней входят, если вы сдали права(временное удостоверение)

Это лучший ответ

Ув. Анастасия, срок начинает исчислять с момента изъятия прав.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Таким образом, после вступления в законную силу постановления он обязан сдать права в течении 3х дней и вернут их ему ему через "1,7 месяцев лишения"+10 дней.