Как сохранить выплаты при устройстве на новую работу и использовании другой трудовой книжки?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Чтоб не потерять выплаты, можно ли воспользоваться новой (другой) трудовой книжкой?

В связи с ликвидацией предприятия, меня сократили. Далее предусматриваются ежемесячные выплаты в течении 3-6 месяцев. Хочу устроиться на другую работу. Чтоб не потерять выплаты, можно ли воспользоваться новой (другой) трудовой книжкой? Есть ли решение такого вопроса без потерь выплат?

Ответы на вопрос (4):

Вы, конечно, можете устроиться на работу с новой трудовой книжкой, однако, есть риск, что так называемая афера всплывет, с вас взыщут неосновательное обогащение.