Составление апелляции на основании недостоверных сведений и нарушения моих прав в деле о ДТП, где меня даже не было

• г. Москва

После продажи авто по доверенности было дтп, суд обязал меня (владельца) выплатить 90000 р, но меня там даже не было. Свидетель отказался являться в суд и истец тоже, не хотели давать показания что меня там не было и что за рулем был другой человек. Подскажите пожалуйста на какие статьи мне сослаться при составлении апелляции, что мои права были нарушены и не предоставленны достоверные сведения суду. Истец пытался скрыть правду от суда и ему удалось. Есть свидетель того что я была в другом месте и еще один человек который видел участников аварии через пару минут после столкновения. Но судья не стала его вызывать.

Ответы на вопрос (1):

Составление апелляционных жалоб - платная услуга.

Вы можете указать, что судом не было объективно и всесторонне рассмотрено дело, отсутствуют фактические сведения Вашей виновности в совершении ДТП. Приложите к жалобе документы, подтверждающие факт продажи авто.

Понадобится помощь, обращайтесь. Буду рад помочь Вам доказать суду Вашу позицию.

Спросить
Пожаловаться

Составлен протокол по ст.12.26 КоАП. протокол составлялся в отделении, после ДТП. Сотрудники полиции составили протокол на основании показаний свидетеля (потерпевшего), который не посредственно был на месте ДТП (водитель другого ТС). И яко-бы видел кто сидел за рулем. По факту:

1. из объяснений владельца ТС за рулем сидел другой человек, и его объяснения тоже занесены в дело.

2. протокол составлен на человека, не находившегося за рулем.

Вопрос: каким образом построить защиту в суде? И может ли судья принять положительное решение на основании показаний свидетеля?

P.S: при составлении протокола, в кабинет свидетели не приглашались, в протоколе однако они есть.

Произошло ДТП, в машине было 5 человек, в том числе и я. Так как у водителя не было прав, сказали что за рулем был другой человек. Меня опрашивали как свидетеля, и я соответственно дал ложные показания. Сейчас дело дошло до суда, если в суде вскроется, что мои показания ложные, но при этом я не приду в суд, могут ли меня привлечь за дачу ложных показаний. И какое может быть наказание в данном случае?

23.09 в 16 часов было небольшое дтп я как хозяин авто сидел рядом за рулем был другой водитель а все оформили на меня но есть свидетели что за рулем был не я что мне будет и на суде будут свидетели которые были потерпевшими в дтп что за рулем был не я как мне поступить.

Мне присудили выплачивать материальный ущерб, причиненный при аварии, машина была куплена за день до аварии, причем договор купли-продажи был оформлен на меня, на момент заключения этого договора мне было 16 лет. За рулем был другой человек.

Возможно ли признать сделку купли-продажи машины недействительной, так как мне не было 18 лет (согласия мои родители никакого не давали. Просто знакомый попросил паспорт, так как он его забыл), тем самым присудить выплачивать человеку, который был за рулем.. аварии была в 13 году.

Был суд по админ правонарушению меня обвиняют был за рулем мотоцыкла в нетрезвом состояние, но в действительности я его катил т.к. друг (свидетель) мне спустил колёса и слил бензин потому что на кануне мы выпили немного, но когда остановили меня ДПС на меня составили протокол что был за рулём в нетрезвом виде от мед освидетельствования я отказался так как ни чего не нарушал и протакол не подписал на 2 й суд я нашёл свидетеля (таксиста) который видел как я его катил. С моей стороны было 3 свидетеля чьи показания были в мою пользу и не противоречили друг другу, а у ДПС было двое показания расходились, но судья вынес обвинительный приговор 30 тыс и лишения 1.6 м после суда я пришел с заявлением, чтобы ознакомиться с протаколом для моих дальнейших действий мне сказали что протакол не велся, т.к судья посчитала не нужным, хотя вовремя суда оглашали секретаря он был и писал. Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше.

Могут ли показания свидетеля одного и того же дела по статье 115 УК при взаимном обвинении на стадии апеляции по одному уг. делу в районном суде, но в разных уголовных делах мирового суда влиять на постановлени апеляционного суда, если свидетель дал показания в одном уг.деле в судебном заседании мирового суда а в другом (апяляционном) отказался являться в мировой суд и давать такие же показания. Как (приобщить к материалам апеляционного дела, или огласить показания свидетеля, который на апеляционный суд отказывается являться)

Был суд по админ правонарушению меня обвиняют был за рулем мотоцыкла в нетрезвом состояние, но в действительности я его катил т.к. друг (свидетель) мне спустил колёса и слил бензин потому что на кануне мы выпили немного, но когда остановили меня ДПС на меня составили протокол что был за рулём в нетрезвом виде от мед освидетельствования я отказался так как ни чего не нарушал и протакол не подписал на 2 й суд я нашёл свидетеля (таксиста) который видел как я его катил. С моей стороны было 3 свидетеля чьи показания были в мою пользу и не противоречили друг другу, а у ДПС было двое показания расходились, но судья вынес обвинительный приговор 30 тыс и лишения 1.6 м после суда я пришел с заявлением, чтобы ознакомиться с протаколом для моих дальнейших действий мне сказали что протакол не велся, т.к судья посчитала не нужным, хотя вовремя суда оглашали секретаря он был и писал. Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше? Могу ли в жалобе на судью написать акцент на протаколы по закону они не имели право их не писать или имели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья удалилась в совещательную комнату, а помощница сказала решение будет через неделю, у суда уже другие люди по списку, потом еще. Мне отказали в вызове свидетелей, судья начала кричать что я должна была с собой их привести, а я кроме адреса ничего и не знаю, как я могу их вызвать? В суде был свидетель который сказал что меня не было на месте, но я знаю что это был тот человек который мне звонил (человек звонил ему о том что коммунальщики производили работы, а потом его обвинили в несанкционированном подключении, хотя другие соседи были именно в этот момент) можно ли обжаловать действия не судьи а даже какого то быдло?

Суд постановил лишить меня В/У, протокол составлялся не на месте задержания, а в отделении, свидетелей не было, но один из них подтверждает что он был там и видел меня, протокол заполняли без моего присутствия и ВУ с собой не было, да и я не был за рулём, забирал из авто документы, права были дома. За рулём был другой человек я просто вернулся забрать документы по работе меня схватили и задержали, протоколы не подписывал, отказался. Что делать? Какие доводы привести в апелляционной жалобе?

Было ДТП, после которого виновник скрылся. Никто не видел виновника и я в том числе, т.к. машина была припаркована у дома при дтп. Нашли виновника, были даны показания человеком, который сидел в машине виновного при ДТП. Его показание такие: " Встретились с гражданином такимто, выпивали, поехали кататься, гражданин такойто был за рулем своего авто, я сидел на пасажирском сидении. Врезались в припаркованый автомобиль и скрылись". Состоялся суд, виновника решили прав, мне выдали справки о ДТП. В настоящее время виновник подал на обжалование решения суда и договорился со свидетелем. Свиделтель изменит свои показания так: " Видел как гражданин такойто ездил по району, но как бил машину не видел". Вопрос: " Что в таком случае будет делать суд?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение